20 февраля 2022 г.

Я красками яркими жизнь свою украшу

Выражение «а дома старикам лучше» можно закончить несколькими вопросительными знаками с многоточием. На этот вопрос однозначного ответа нет.

Жизнь наших подопечных в интернате более активная, чем, если бы каждый жил в своей квартире. Хобби и интересы получателей социальных услуг — великолепная возможность для самовыражения и приятного времяпрепровождения.

Раскраски – повальное сумасшествие у бабушек и дедушек нашего учреждения.

Пешков Сергей Михайлович не стал исключением. Он в прошлом военный человек, который не похож на брюзжащих стариков сидящих на лавочке. Ему некогда это делать! У него столько идей, планов! Ему интересно жить!

Судьба распорядилась так, что он стал проживать в Липецком доме - интернате. Чтобы развлечься, он нашел себе увлечение - раскрашивание рисунков.

Сначала он раскрашивал довольно простые рисунки, затем сюжеты усложнились. Сергей Михайлович стремиться сделать каждую новую работу лучше и интереснее предыдущей. Со слов нашего подопечного, когда он завершает работу над раскраской, то появляется чувство гордости за себя и повышается самооценка. И, удивительным образом, болезни обходят стороной!

????????????Совет от Сергея Михайловича:
-Раскрашивайте!!! Помощь и исцеление от раскрашивания могут прийти совершенно внезапно.
Я знаю Тайну… Веришь? Слушай!
Наш Мир вокруг — как Белый лист…
На нём Рисуют наши Души,
А вот и кисточка — Возьмись!

 

 
ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ ПРАЗДНИКОМ! ЖИВИТЕ ДОЛГО И СЧАСТЛИВО!

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости