Размер шрифта: A A A
Цветовая схема:
21 февраля 2020 г.

Подопечных дома-интерната поздравили с Днем защитника Отечества

В этот день сотрудники учреждения подарили получателям социальных услуг музыкально-развлекательную программу «А ну-ка, парни!»

Открыла мероприятие краткая история русской армии и рассказ о происхождении знаменательной даты – 23 Февраля. Собравшимся напомнили также о том, что 2020-й в России объявлен Годом памяти и славы в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Отдельно в ходе программы чествовали подопечных учреждения, которые в суровые годы войны трудились в тылу, ведь главным лозунгом того времени были слова: «Все для фронта, все для Победы!»

Продолжил мероприятие короткометражный документальный фильм «Русский парень», повествующий о преемственности поколений в Вооруженных Силах нашей страны.

Эмоционально и трогательно прозвучало стихотворение подопечной дома-интерната Ирины Стекленевой «Служу России!» в авторском исполнении. Ярким моментом также стала викторина на знание различных видов оружия: участники мероприятия проявили незаурядную осведомленность в этой области.

На протяжении всего праздника проводились спортивные игры, а вокальная группа получателей социальных услуг исполняла тематические песни.

Галерея

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости