23 августа 2019 г.

Тренировка пожарной безопасности

Сотрудники МЧС провели пожарно-тактическое учение и тренировочную эвакуацию на базе ОГБУ «Липецкий дом-интернат для престарелых и инвалидов общего типа»

 

22 августа в ОГБУ «Липецкий дом-интернат для престарелых и инвалидов общего типа» состоялось пожарно-тактическое учение сотрудников МЧС, в котором приняли участие, как сотрудники учреждения, так и проживающие дома-интерната. Главная задача - отработать весь комплекс действий, которые необходимо предпринять в случае обнаружения возгорания – это вызов пожарной охраны, оповещение, помощь в эвакуации малоподвижным и лежачим, принятие мер по ликвидации пожара.

       По замыслу тренировки произошло короткое замыкание, вследствие которого возник пожар в кабинете библиотеки на втором этаже здания.

       Для ликвидации «пожара» в дом-интернат были высланы силы и средства Главного управления МЧС России по Липецкой области в составе 12-и отделений основного назначения и 2 отделений специального назначения под руководством штаба пожаротушения, а также службы жизнеобеспечения города Липецка.

      Подобные профилактические учения регулярно проводятся в целях отработки действий обслуживающего персонала, подразделений пожарной охраны и служб жизнеобеспечения при возникновении пожара на объект с массовым пребыванием людей.

 

 

Галерея

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости