5 февраля 2020 г.

Утвержден обновленный состав культурно-бытовой комиссии дома-интерната

5 февраля в доме-интернате состоялось общее собрание получателей социальных услуг. В качестве организаторов в нем приняли участие руководители учреждения и сотрудники всех служб.

Главной темой заседания стало обсуждение обновленного состава культурно-бытовой комиссии. Эта общественная организация, формирующаяся из подопечных учреждения, создается для активного привлечения ПСУ к участию в культурно-массовой, воспитательной, творческой работе и общественной жизни, улучшению бытовых условий в доме-интернате.

Кандидатуры в обновленный состав КБК, выдвинутые на предварительном заседании комиссии, были единодушно поддержаны в ходе общего голосования. «Зеленый свет» был дан и претендентам на посты председателя, заместителя председателя и секретаря культурно-бытовой комиссии.

В продолжение заседания собравшимся напомнили правила внутреннего распорядка дома-интерната, провели инструктаж по соблюдению правил пожарной безопасности и действиям подопечных при возникновении чрезвычайных ситуаций.

  

Отдельной темой беседы стал обзор новых видов мошенничества, жертвами которых нередко становятся именно пожилые люди. Участников собрания призвали быть бдительными и не поддаваться на уловки злоумышленников.

Дополнительным предметом повестки стала тема противодействия идеологии терроризма. В этом блоке собравшимся рассказали о том, как она зарождается и формируется и что должно делать общество для того, чтобы противостоять подобным явлениям.

В завершение встречи со стороны администрации были озвучены предложения о более тесном взаимодействии между ПСУ и сотрудниками дома-интерната, в частности, о создании новых групп активистов различных направлений. В адрес всех, кто принимает непосредственное участие в общественной жизни учреждения, прозвучали слова искренней благодарности.

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости