7 апреля 2021 г.

Патриотический проект "Осталось их в живых совсем немного....."

Патриотический проект «Осталось их в живых совсем немного…реализуется в Липецком доме-интернате второй год. Он направлен на сохранение исторической памяти и празднование Победы в Великой Отечественной войне.

На данный момент существует реальная угроза утраты памяти о людях, сыгравших огромную роль на важнейшем отрезке истории нашей Родины – Великой Отечественной войне.

Все меньше и меньше остается ветеранов войны, тружеников тыла и даже детей войны. Мы являемся свидетелями ухода из жизни героического поколения, на чьи плечи легли все ужасы военного времени. И приходится с печалью признавать, что с ними уходит и память о той войне.

Сегодня в нашем учреждении проживает 7 тружеников тыла, рассказы которых о том времени, укладе жизни, собственных судьбах для нас драгоценны.

Живой диалог, яркие, динамичные и эмоциональные воспоминания данной категории граждан, это попытка раскрыть, чем жила их душа все военные и послевоенные годы. Поэтому было принято решение разработать и реализовать патриотический проект «Осталось их в живых совсем немного…», который является маленькой частичкой нашей памяти, ожившей в печальных рассказах очевидцев…
         
Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости