22 июля 2021 г.

"Жизнь продолжается" Чусова А.А.

Антонида Александровна Чусова, 1927 года рождения, подопечная Липецкого дома - интерната . В этом году нашей бабушке исполнилось 94 года.

Она родилась в Велигодском районе Архангельской области, а все ее детство прошло в поселке со странным названием Конвейр.
Как и у большинства людей старшего поколения, у Антониды Александровны позади большой и трудный жизненный путь.

Ее судьба похожа на судьбы многих людей, живших в те военные и послевоенные года, когда проходили ее детство, юность, пора взросления.
- Я никаких подвигов не совершала, – скромно говорит Антонида Александровна.
- В моей жизни было много работы и не самой простой. Жизнь прожита емкая, есть что вспомнить, есть что рассказать и есть чем гордиться.

Твердый характер и жизненное упорство всегда сопровождали ее по жизни, помогали справляться с трудностями.
«Сейчас я хорошо живу!» - говорит долгожительница нашего дома - интерната. И лицо ее светлеет, расправляются лучики морщинок у глаз. На губах появляется ласковая улыбка.

К 94 годам она сохранила удивительную ясность ума и жизнелюбие. Несмотря на свой возраст, женщина ведет активный образ жизни . Антонида Александровна является участником проекта "Кузница активного долголетия" .

Подопечная нашла своё увлечение — раскраски, которые учат многим полезным вещам. Но прежде всего это - отличное развлечение. Они дарят бабушке море удовольствия, веселое времяпрепровождение.

 

А КАК ОНА РАСКРАШИВАЕТ В СВОИ 94 ГОДА.... СУДИТЕ САМИ... ЖИЗНЬ ПРОДОЛЖАЕТСЯ...

 

 

 

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости