1 октября 2021 г.

Стать инструктором йоги в 65 лет, садиться на шпагат в 86? Почему бы и нет?!

Стать инструктором йоги ????‍♂в 65 лет, садиться на шпагат в 86? Почему бы и нет ????????- говорят наши герои. Никакой возрастной рубеж не в силах отделить человека от радости жизни, если только он сам не запретит себе быть счастливым. Мол, какое уж тут счастье на пенсии.

Так вот, всё возможно! ✌????

Главное захотеть. Читайте истории наших героев, листайте карточки????????, ставьте ❤ и делитесь с друзьями, если эти примеры вдохновили вас

⃣ Валентина Ивановна Плетнёва - по специальности инженер. Активный образ жизни для неё был актуален всегда. Вместе с мужем отправлялись в туристические походы???? сплавлялись на байдарках????‍♀Сейчас она руководит одной из групп «Здоровье» при Доме ветеранов Липецка, вдохновляет ровесников на занятия оздоровительной гимнастикой, в том числе и скандинавской ходьбой ????????

⃣Лариса Петровна Писарева начала заниматься йогой ????‍♂ три года назад. Сейчас ей 65 лет, и она сама проводит занятия в качестве инструктора. Педагог по профессии, она отмечает прежде всего внутренние изменения в себе: стало больше спокойствия на душе, благодарности миру, желания поделиться с окружающими лучшим????Но и о внешних изменениях говорит открыто: стала стройнее на восемь килограммов. Ну и выполнить, например, ассану Халасана - поза плуга - не все могут и в более молодом возраст, а Лариса Петровна - может! ????????

⃣Наталья Евгеньевна Лялина тоже инструктор, но восточной гимнастики «Цигун»???? Летом она проводит занятия для пожилых людей в парках города, активно участвуя в проекте «Серебряные парки», а в холодное время - в стенах Дома ветеранов Липецка. Увлекается видеосъёмкой своих путешествий????Любит гулять в лесу, собирать травы, ягоды, грибы. В сентябре Наталье Евгеньевне исполнилось 70 лет????


⃣Виктор Михайлович Боев - ельчанин, ветеран труда. За плечами - 60 лет трудового стажа. А ещё - полвека занятий лыжным спортом⛷Месяц назад он вступил в ряды участников социального проекта "Здоровое долголетие". Исправно посещает все занятия по спортивной подготовке, каждое утро делает 40-минутную зарядку ????????И в свои 86 лет даст фору молодым, с лёгкостью продемонстрировав шпагат 
 

 

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости