27 апреля 2021 г.

"отцу-фронтовику посвящается"

Томилин Алексей Иванович, 1953 года рождения, проживающий Липецкого дома – интерната с 2016 года, инженер – строитель по образованию, натура уникальная, увлекающаяся.

Желание узнать свои возможности и понять, каких высот он может достичь, привело его к написанию картин, где изображены пейзажи из детства (пятидесятилетней давности), памятные места и дорогие его сердцу люди.

«…Свою картину «162 танковая бригада» посвящаю памяти моего отца Томилина Ивана Степановича, 1918 года рождения – фронтовика - танкиста, участника Великой Отечественной войны.


Он был призван в ряды Красной Армии в 1940 году, за год до войны, механиком – водителем в танковые войска. Так что войну встретил уже подготовленным танкистом в чине старшины. О войне не любил вспоминать, так как приходил в сильное волнение, а всё что рассказывал, то со слезами на глазах…


Прости меня отец за все мои сомнения. Низко кланяюсь твоему подвигу и подвигу тех, кто сложил свою жизнь за свободу нашей Родины! Отдаю дань глубокого уважения поколению победителей. Спасибо вам за то, что дали возможность еще многим поколениям жить и растить детей под безмятежным небом на самой прекрасной в мире земле…»

 

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости