16 декабря 2022 г.

Новогодний концерт от фонда "Милосердие"

Липецкий дом-интернат для престарелых и инвалидов общего типа встречал гостей — депутат областного Совета, исполнительный директор «СППЛО» Ольга Митрохина и директор фонда «Милосердие» Евгения Фрай приехали с новогодними подарками и поздравлениями.

В столовой дома-интерната накрыли праздничные столы, а в актовом зале выступили липецкие артисты Ольга и Евгения Поляковы. Все это оплатил благотворительный фонд социальной защиты «Милосердие», который уже более десяти лет не забывает о постояльцах дома-интерната.

- Раньше мы дарили подарки на Рождество, но в этом году решили еще организовать концерт. Рассчитываем, что всем понравится, - поделилась своими ожиданиями директор Фонда «Милосердия» Евгения Фрай и не ошиблась.

Знакомые хиты настолько зажгли публику, что в пляс пустились даже колясочники. А пенсионер Владимир Петров пригласил Ольгу Митрохину на танец. Такой энергетике в зале позавидовали бы бывалые артисты, поэтому под несмолкаемые авиации певцы исполнили песню на бис.

- В преддверии Нового года и Рождества хочется вас поздравить. В каком бы мы не были возрасте, всегда ждем чудес, желаем друг другу всего самого хорошего, и я хочу вам сегодня пожелать того же, чтобы все хорошее у вас случилось. Побольше здоровья, радости, добра и счастья. Живите как можно дольше, - поздравила во время программы постояльцев дома-интерната Ольга Митрохина.

По словам директора дома-интерната Ольги Чернуши, в учреждении находятся 225 человек. И хоть с ними регулярно работают волонтеры, студенты, дети, сегодняшняя встреча стала для них особенной.

— Сегодняшний концерт — огромное событие. Полный зал говорит о том, что нашим проживающим все понравилось. Мы всегда рады видеть в своих стенах артистов. К тому же для людей привезли подарки, сказали хорошие слова, для них это значимо, - отметила Ольга Чернуша.

Галерея

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости